Конфликт с работодателем - на основании чего могут меня уволить, учитывая мои личные обстоятельства?
Могут попробовать уволить, например, по сокращению штата или численности работников. Вообще желательно читать документы, связанные с Вашими трудовыми отношениями (трудовой договор, должностную инструкцию, правила внутреннего трудового распорядка и т.д). Ну и общий совет - не подписывайте никаких документов, которые будет подсовывать работодатель, особенно если это будет заявление об увольнении по собственному желанию (потом ничего не докажете).
Если не будете нарушать трудовую дисциплину, нет оснований для увольнения. Если договор срочный, по окончании срока можете быть уволены. Скорее давление будет оказываться, чтобы заявление по собственному желанию писали.