Право на квартиру после смерти мамы - Какое право имеют я и брат, если квартира приватизирована на мою дочь?
У меня такая ситуация: моя мать и моя дочь, прживают в квартире, которая приватизирована на мою дочь, но прописаны они обе там. Я и мой брат живём отдельно, прописки в этой квартире не имеем. Хотелось бы знать: мы с братом имеем какое-то право на квартиру после смерти моей мамы или полным собственником будет являться моя дочь (дочь совершеннолетняя)?
Так как ваша мать не является собственником, то никакого имещества по наследству она передать не сможет. Ваша дочь как была собственником так им и останется. Если наследственный случай случится с Вашей дочерью - то тогда Вы - единственный наследник (если нет её отца, ребенка или мужа)
Успехов!
Огромное вам спасибо за консультацию моего вопроса!
Успехов вам!
С уважением Наталья Владимировна.