Установка камеры для наблюдения парковки на балконе - нарушение закона и судебное вмешательство
Установил камеру для наблюдения парковки себе на балкон. Квартира в собственности живу на 3 м этаже. Камера работает круглосуточно, снимает участок парковки не двигается. Некоторые жильцы против этого. Могут ли они меня обязать ее снять через суд? Нарушаю ли я какой-либо закон?
Лучший ответ
Уважаемый Виталий!! Это право жильцов подать в суд. Но при этом они должны предоставить суду доказательства, что посредством камеры Вы вмешиваетесь в их частную жизнь, что нарушаются их права и свободы..Сама по себе установка камеры не является нарушением закона.