Произошло сокращение штата и численности работников с 01 сентября, но один сотрудник ушел в отпуск с 25 августа
Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых, помогите пожалуйста:
Произошло сокращение штата и численности работников с 01 сентября, но один сотрудник ушел в отпуск с 25 августа, как правильно оформить увольнение этому работнику по сокращению штата с 01 сентября или когда этот сотрудник выйдет из отпуска в конце сентября.
Очень жду ответ... СПАСИБО.
По истечении отпуска.
ТК РФ.
" Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске".