Жители дома неоднозначно относятся к работе пенсионерки-консъержа - они хотят сменщика, но не хотят, чтобы бабушка проживала в их подъезде. Могут ли они уволить ее?
Моя бабушка пенсионерка, работает консъержем, так,как нет сменщика, она живёт в подъезде чужого дома, жильцы этого дома хотят, чтобы у них был косъерж, но при этом они против, что она там проживает, потому что это адские условия проживания, могут ли они её уволить?
Здравствуйте. Вопрос в том, оформлена ли Ваша бабушка по трудовому договору или нет. Уволить можно только работника, в данном случае - за систематическое нарушение трудовой дисциплины. Если бабушка оформлена по гражданско-правому договору оказания услуг - он может быть расторгнут в любое время. В любом случае, проживание в подъездах не допускается, поэтому возражения жильцов обоснованы.