У меня во дворе строят гараж из метала законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей.

Металлический гараж не является объектом недвижимого имущества, т.к. не связан непосредственно с землей фундаментом, но на его установку должно быть разрешение администрации района / города.

В остальных случаях это - самовольно возведенная конструкция; если создает угрозу жизни и здоровью граждан, а также их безопасности, - имеете право жаловаться в отд.полиции района (своему участковому) и / или администрацию района: с требованием принять меры.

Если у вас ТСЖ, и придомовая территория - общая собственность всех жильцов, то должно быть решение общего собрания жильцов, разрешающее установку нестационарных гаражей жильцам.

Удачи вам!