Проблемы с регистрацией наследственного имущества из-за реконструкции и материала строительства
Мы с сестрой приняли наследство по 1/2. Решили разделить его в натуре на 2 отдельных объекта, получили по 2 госакта, по 2 техпаспорта, дом и землю, в общем, поделили пополам. Теперь нам не регистрируют эти объекты, т.к. в связи с реконструкцией (мы поставили дверь со своей стороны дома) они требуют от нас акт ввода в эксплуатацию на 2 части дома. Мы сделали на свою половину акт ввода с реконструкцией, а на 2-ую половину нам не дают, т.к. эта половина построена из саманого материала. Правомерны ли действия рег. палаты, ведь целый дом был когда-то введен в эксплуатацию, и дом даже в связи с реконструкцией не меняет своего назначения, он стоит и будет стоять как и стоял еще с 1962 года. И еще: если не делить, а выделять долю в этом совместном имуществе, то нам тоже не зарегистрируют его? Ведь выдел доли - это не раздел... Спасибо. Надеюсь, изложила понятно.
Лучший ответ
Если осуществить выдел в натуре в судебном порядке, то рег. палата обязана будет исполнить судебное решение и зарегистрировать право собственности.
В этом случае особенно важно правильно формулировать исковые требования.
Спасибо за ответ!