При расчете пенсии будут ли ИМЕТЬ ПРАВО "не принимать" стаж работы, оформленный таким образом?
Мария,
Сделать исправление, как это предусмотрено трудовым законодательством Вы не сможете, поскольку ставя новый порядковый номер о признании записи недействительной Вы должны будете указать следующий номер +1, а потом указать правильную запись, но запись и так правильная, а пропущенный номер там не указывается.
В принципе можно попробовать издать приказ в каждой организации где работал работник с указание о том, что ввиду ошибки считать запись за №17 (№18, №19) от такого то числа записью за №18 (№19 и т.д.). Тогда следующую запись после издания этих приказов нужно будет пропускать, а исправление в трудовую книжку вносить не нужно.
По крайней мере этот документ будет служить подтверждением, в случае если работник будет вынужден обратиться в суд из-за отказа принятия периода работы при расчете пенсии.