Предупредили о сокращении за 2 месяца. Вынуждают идти в отпуск, так как не использовано два отпуска. Законно ли это.
Предупредили о сокращении за 2 месяца. Вынуждают идти в отпуск, так как неиспользовано два отпуска. Законно ли это.
Лучший ответ
Нет, Вы не обязаны соглашаться на отпуск. Работодатель пытается уменьшить выплаты при увольнении, т.к. Вам будет положена компенсация за неиспользованный отпуск. Но это его проблема, а не Ваша
Законно в том случае, если был утвержден график отпусков.