Нарушение трудового кодекса и укрывательство от уплаты налогов - возможные последствия для работодателя
Вам не следует сейчас тратить время на жалобы, так срок исковой давности по таким спорам всего лишь 3 месяца, необходимо срочно обращаться в суд с теми доказательствами, которые у Вас имеются.
Довольно таки не просто доказать фактические трудовые отношения без их официального оформления. В свидетели сотрудники не идут, а письменных документов о приёме или выдаче заработной платы, практически не бывают.
Если у вас имеются фактические доказательства о том, что вы работали и получали заработную плату, но можете обратиться в трудовую инспекцию и сразу в суд.
ЗАПОМНИТЕ: Имеются очень короткие сроки на обжалование (1 или 3 месяца, в зависимости от причин). после пропуска этих сроков, вы в суд не сможете обратиться, а то что должен сделать суд, трудовая инспекция и прокуратура сделать никогда не смогут.