Необходима помощь - Что делать, если родственник попал в аварию, совершил наезд на велосипедиста и подвергается угрозе от пострадавшего?
Помогите пожалуйста! Произошел такой случай, родственник ехал на машине по главной дороге, его подрезали и он не смог справиться с управлением, помимо того что разбил машину еще и сбил человека (велосипедиста) ! велосепедист лежит в больнице с легким вредом здоровья, после чего родственнику звонит пострадавший и говорит выплатить ему 100 тыс руб. (но у него нет таких денег) или он пойдет в полицию. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!
Лучший ответ
Настя! Вероятнее всего, ГИБДД и так было вызвано на место ДТП. Поэтому к административной ответственности родственник в любом случае может быть привлечен, если его виновность будет установлена. Если травмы нетяжелые, запрашиваемая сумма великовата.
Спасибо за ответ!