Рязань, 09.01.2020, 14:11

Родственник сбил велосипедиста и столкнулся с требованием компенсации

Вопрос №16757103 из г. Рязань
опубликован 09.01.2020, 14:11
Родственник сбил велосипедиста. Тот ехал по середине дороги без опознавательных знаков. Родственник испугался и уехал. Но потом розыскал сбитого в больнице. Его выписали через пару дней из отделения челюстно-лицевой хирургии. Теперь сбитый просит 300 тыс. и пугает пожизненной пенсией для него. Как вести себя родственнику и что ему грозит? И примерно какие денежные потери светят? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, а полиция проводит по данному факту проверку?

09.01.2020, 14:43

Да. Дтп зафиксировано, но потерпевший пока не писал заявление, дал 10 дней на раздумывания.

09.01.2020, 14:46

Здравствуйте, если травма тяжкая, то будет возбуждено уголовное дело, причем от желания потерпевшего ничего не зависит, так как обвинение публичного характера, если нет, то административное правонарушение. Есть смысл договориться с потерпевшим, если есть такая возможность, так как деньги он все равно взышет либо в рамках уголовного дела, либо в рамках искового производства. А по поводу пожизненной пенсии-это бред.

09.01.2020, 14:57

А если травма не тяжкая? Какие могут быть последствия?

09.01.2020, 15:05

Ответил в личном сообщении.

09.01.2020, 15:12