Максимальная сумма алиментов - каковы ограничения по выплатам на ребенка в зависимости от дохода родителя
Что сколько бы человек не получал он будет на ребенка платить 1/4 часть з.п? хоть 50 тыс руб, вс равно 1/4? при таком раскладе мать ребенка может вообще не работать... есть какая то максмальная сумма по алиментам?
Лучший ответ
1/4 часть от всех видов дохода - размер алиментов на содержание одного несовершеннолетнего ребенка, который установлен законом (Семейным кодексом). Максимального размера алиментов нет.
Максимальной суммы нет
Если зарплата кого-либо из родителей, выплачивающих алименты, действительно очень высокая, суд может разрешить часть алиментов перечислять на банковский счет ребенка.
Максимальной суммы по алиментам не существует, но суд принимает во внимание материальное положение обоих родителей.