Конфликт с работодателем - отказ в увольнении, задержка зарплаты и отказ в предоставлении документов
Возник конфликт с работодателем, который обзывается, нецензурно выражается, не дает спокойно работать и задерживает на работе. В последствии всего я не вышла на работу тем более плохо себя чувствовала. Сегодня я пришла на работу чтобы написать заявление на увольнение подписать которое работодатель подписать отказался и платить деньги тоже отказывается. Отработала я месяц, как можно забрать деньги которые я заработала, оформлена я по ТК РФ,копию моего трудового договора также отказываются отдавать.
Заявление об увольнении отправте по почте. Так же на действия работодателя можете пожаловатся в районную прокуратуру или испекцию по труду или обратиться к юристам. Более подробно за консултацией можете обратиться по телефону указанному на сайте.
Здравствуйте, Лена!
Если оформлялись в соответствии с ТК, один экз.договора должен быть у Вас, иначе доказывать наличие Ваших отношений с работодателем будет сложно. Заявление на увольнение в случае отказа его подписать, нужно было отправить почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении. В настоящее время Вы оказались в непростой ситуации. попробуйте обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя.
С уважением, юрист григорьева Е.Р.