Необходимость разрешения органов опеки для продажи 1-квартиры, принадлежащей 14-летнему, при покупке 2-комнатной квартиры в М.Обл. в новостройке - вопросы места прописки и владения
Обязательно ли разрешение органов опеки на продажу 1-квартиры (никто не прописан) в М.Обл. принадлежащей 14-летнему (прописанному в Москве) если мама хочет купить 2-комн. В М.Обл. в новостройке на стадии сдачи ГосКом. или заселения (но док-ты на собственность еще не готовы) вместе с мамой в равных долях. В какой опеке брать разрешение по месту прописки или по месту владения собственностью? Спасибо.
Уважаемая Елена! Разрешение органа опеки по месту жительства(регистрации по месту жительства) несовершеннолетнего обязательно, т.к он является собственником квартиры(ст.292 ГК РФ).