Администратор магазина использовал запрещенную бонусную карту и получил скидку на свои покупки - какие последствия он может ожидать?
Администратор магазина пользовался бонусной картой (предназначена для выдачи покупателям), запрещенной для своих сотрудников. В течении дня он не выбивал иногда чек покупателям, но сдачу сдавал как обычно. В конце дня с этой суммы с помощью карты делал скидку 30%.Разницу брал себе, либо на нее брал вещи, иногда с доплатой? Инвентаризация прошла хорошо (уложились в процент) и по кассе тоже все сошлось! Что ему грозит? В графике его уже нет. Но и результат ему еще не известен и общий и в плане увольнения что и как! Ничего толком не сообщили! В какой срок сотрудник имеет право знать результат!
Татьяна, в Вашей ситуации нужно разбираться на основе имеющихся документов. Хотя уголовно наказуемое деяние и не совершено, однако дисциплинарный проступок, административное нарушение - на лицо. Для минимизации негативных последствий Вам необходима очная консультация
в данном случае хищение как состав уголовно наказуемого деяния отсутствует