Пенсионер в нетрезвом состоянии заблудился и вошел в чужой дом, вызвав полицию. Что делать? Как изменит ход дела заявление от бабульки? Имеет ли дочь право узнать подробности дела?
Уважаемая, Ирина! Вам не надо гадать на кофейной гуще, а срочно пригласить адвоката, который ознакомиться у следователя с документами, которые подписаны "заблудившимся пешеходом". Тем более, задумайтесь над вопросом почему дело или материал передали именно следственный комитет? Это может быть сделано только по одной причине, в действиях пешехода устанавливается состав преступления, которое подследственно именно следственном комитету. В данную подследственность входит, например и дела по изнасилованию или попытке изнасилования, ст.131 УК РФ, а это уже тяжкое преступление. В любом случае нужно выяснить по какой статье привлекают и почему передали в следственный комитет. Ищите адвоката!