Не могли бы Вы мне подсказать где можно найти этот список или сами сказать какие сделки в него входят.
Недавно прочитала в журнале, что есть доверенности, который не нужно заверять у нотариуса, открыла гражданский кодекс, а там нет списка тех сделок, доверенности на совершение которых не надо заверять у нотариуса. Не могли бы Вы мне подсказать где можно найти этот список или сами сказать какие сделки в него входят. Заранее благодарна. Елена.
Вы невнимательно читали- ГК РФ
Статья 185. Доверенность
2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Так, анпример, для заключения ренты - нотариальная форма, для заключения алиментного соглашения и т.д. Но в действиетльности на практике часто требут нотариальную доевренность там, где она не требуется, например, при любой сделке с недвижимостью.