Проблема с некачественной дрелью - Как вернуть деньги после отказа магазина принять обратно товар?

В пятницу купил дрель - аккумуляторную, попробовал в работе, мощность не соответствует заявленной, в субботу пошел в магазин деньги не вернули товар отказались принимать обратно. Предложили экспертизу без моего присутствия. Отказался дрель забрал. Что теперь делать как вернуть деньги?

Лучший ответ

Григорий, обратитесь в магазин с письменной претензией с одним из требований, предусмотренных ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае отказа - в суд. Однозначный ответ о наличии брака в дрели может дать только эксперт.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!