Возможен ли судебный исход в пользу признания прав на квартиру в разводном процессе и разделе имущества?
У меня намечается развод, В совместном браке была приобретена квартира в суду на работе у мужа. Сейчас выплачена меньше половины. Муж пытается убедить меня, что у меня нет прав на эту квартиру. Она оформлена полностью на него. Но приобретена была в браке. Могу ли я добиться через суд признания моих прав на эту квартиру. И оформить долю на себя? Или есть вероятность, что мне откажут в суде? Я бы хотела дальше платить за эту квартиру вместе с ним пополам. Это возможно?
Здравствуйте!
ВАША 1/2 доли в квартире
УДАЧИ ВАМ
А я могу выплачивать дальше с ним пополам до полного погашения суды за квартиру? Или мне муж отдаст половину уже выплаченной части и дальше будет платить сам? У меня есть какой то выбор? Или это решает банк?
Это будет решаться в суде по разделу имущества, если иск еще не подан подавайте, делите квартиру. Удачи.
Мне сказали что сначала я должна вызвать оценщика что бы оценить квартиру и потом подавать заявление в суд на расторжение брака с разделом имущества. Это так?
можете подать в суд и там уже проводить оценку стоимости
Да. Это правильно, хотя оценку можно сделать и в суде
Можете сначала подать в суд, потом будет оценка.