Затопила соседей и оспаривают сумму ущерба - Каковы шансы на выигрыш в суде и избежание полного ремонта квартиры?
Я по неосторожности затопила соседей ниже этажем, они заказали экспертизу в ЖКО. Затем им показалась, что там мало насчитали (при том, что они подписали в моем присутствии акт) и заказали независимую экспертизу (это уже без меня было, я о ней узнала когда уже была готова смета), по ней я вместо 7000 руб. реального ущерба должна уже 44000 руб. Я согласна оплатить по акту ЖКО, но они не хотят так мало (наши с ними разговоры я записывала на диктофон) и собрались в суд. На сколько реально мне выйграть дела и не делать им полный ремонт всей квартиры?
Лучший ответ
Реально в том случае, если они согласились с суммой в акте. Чтобы говорить о реальности нужно знакомиться с документами которые у них есть.
Спасибо за ответ! Они согласились с актом ЖКО, значит по нему я и буде платить?
Татьяна, Вам необходимо обращаться к юристу, он будет смотреть и акт, и экспертизу, и другие документы. Шансы Вам сейчас никто не назовет - бывает и так, и так.
Если нужна помощь- обращайтесь.
Спасибо за ответ!