Мое участие в административном суде после ДТП - важность и необходимость
Произошло дтп. На днях получила копии документов в ГАИ. Я - потерпевшая сторона. Нужно ли мне присутствовать в административном суде? В ГАИ мне сказали, что виновнику выпишут штраф или лишат прав, и меня это никак не касается. Нужны ли мне будут копии этого дела, когда я буду обращаться в гражданский суд на возмещение ущерба? И нужно ли мое присутствие в административном суде, если в протоколе ДТП указан виновник и он собственноручно пишет, что вину признает и претензий не имеет.
В данном случае напишите заявление о рассмотрении дела без вашего участия, а постановление вам будет нужно для взыскания ущерба в обязательном порядке