Как защитить свои права при разводе и дележе имущества - опыт женщины, получившей квартиру в дар от мужа
Елена, чтобы не было судебной тяжбы. вы должны заранее выяснить позицию мужа. не предмет вариантов раздела совместно нажитого имущества. то есть вы должны договориться с ним, что после расторжения брака будет принадлежать ему, а что вам. Лучше до расторжения брака подписать соглашение о разделе имущества. Ну. а если спор все же возникнет, то следует обратиться к адвокату по семейному праву.
Если муж подарил вам свою долю в квартире купленной в браке это не значит ,что муж не имеет права совместной собственности.Законным режимом имущества супругов является совместная собственность и изменен этот режим может быть только брачным договором.
Статья 33. Понятие законного режима имущества супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 33]
1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.
Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.