Незаконное требование отработки в неофициально оформленной работе - как защитить свои права
У меня такая ситуация - я устраивалась в одну маленькую фирму, прошла обучение - 1 неделю, затем выяснилось, что оклад в полтора раза меньше чем обещали, но я все равно написала заявление о приеме на работу и проработала неделю, но никаких документов на офиц. Оформление у меня не брали. В связи с неожиданными семейными обстоятельствами я не могу там работать, о чем и сообщила начальнице, а она говорит, что я должна отработать 2 недели. Законно ли это? ведь я не оформлена официально - у меня нет ни трудовой, никакие документы я им не давала. И может ли начальница как-то меня оштрафовать или еще что-то если я откажусь отрабатывать? Заранее спасибо.
Если Вы официально не были устроены - Вам просто не выплатят заработанные деньги.