Сын получил акт с диагнозом астмы от поликлиники по запросу военкомата - Что делать?
По запросу военкомата районная поликлиника выдала моему сыну акт с диагнозом - бронхиальная астма средней тяжести.
В больнице он с астмой не лежал, но имеются многочисленные зарегистрированные обращения в поликлинику и указанный диагноз.
При обращении в военкомат было получен ответ: полностью годен, никакого упоминания об астме. Оригинал акта и прочие документы не выдают. Требуют с этим вердиктом становиться на учёт в университете, где он учится, а потом разбираться.
Каковы наши действия?
Вы можете обжаловать решение комиссии о годности службы в армии в вышестоящую комиссию. Мне непонятно зачем требуют встать на учет в университете. Думаю Вам не надо этого делать
Здравствуйте Андрей.
Вам необходимо в кратчайшие сроки обжаловать решение военкомата. Документы, которые Вам не дают, можно истребовать также через суд.
Шансы, при наличии указанных Вами медицинских документов, очень неплохие.
Соболев К.Ю. 8 499 340 80 28
gosurist@yandex.ru