Каким образом вообще можно установить правовое положение квартиры?
Уважаемый Сергей!Использование жилого фонда в качестве специализируемого допускается после отнесения такого помещения к специализированному жилому фонду,которое осуществляется на основании решений органа,осуществляющего управление государственным и муниципальным жилищным фондом в порядке,установленным Правительством РФ.(ст.92,ч.2 Жилищного Кодекса РФ).Если данное жилое помещение находится на балансе в/ч,то оно является служебным помещением.,принадлежащим данной в/части.Попросите показать в ОМИСе документ,подтверждающий ,что квартира не является служебной.Справка домоуправления также является одним из доказательств,что жилое помещение - служебное.Для полного ответа необходимо уточнение некоторых обстоятельств.Звоните,пишите.Наш адрес имеется в ВЮК.