Какие документы нужны для продажи квартиры и где их получить, если я являюсь единственным собственником после развода?
Нужно брать кадастровый паспорт. В БТИ.
В Челябинске кадастровый паспорт берется не в БТИ, а в МФЦ на Труда 164, а так все верно- необходимо для продажи кад.паспорт, договор купли-продажи, свид-во о регистрации (зеленка).
Однако, довожу до вашего сведения, что муж может потребовать свою долю и через 10 лет после расторжения брака. В данном случае играет роль не 3 года с момента развода, а 3 года с момента когда лицо узнало о нарушении его права (например узнал, что вы продали квартиру), поэтому может потом предъявить иск о признании сделки недействительной или взыскании с вас половину стоимости проданной квартиры. Здесь необходимо сначала признать квартиру вашей личной собственностью и снять с неё клеймо "совместно нажитой". Но это практически невозможно. Поэтому будьте готовы к любым сюрпризам.
И еще- рекомендую взять выписку из ЕГРП об арестах на квартиру ( в любом отделении рег.палаты г. Че) может муж обратился уже с заявлением о наложении обеспечительных мер