Нелегальные угрозы после неоплаты на стройке - куда обратиться и как обезопаситься?

Прошу совета, куда еще можно обратиться - в полиции заявление уже лежит. Предистория: Муж работал на стройке по договору субподряда. Работали бригады (таджики и русские). После завершения строительства деньги генподрядчик от заказчика получил, нам - не заплатил. Договора с бригадами мы не подписывали. Мы предложили бригадам ждать - подали в заявление в суд, все были согласны. На сегодняшний день: ситуация изменилась - представители таджиков приезжали вечером к нам домой, угрожали в открытой форме - поджечь машину, убить меня и мужа. При разговоре присутствовали я и муж. Написала заявление в полицию? Указала номер телефона представителей таджиков. Капитан милиции при мне с ним связывался - представители ушли, естественно, в отказку. Подскажите, пожалуйста, чем милиция сможет помочь? В прокуратуру есть смысл писать? Как себя еще обезопасить? Как можно повлиять на угрозы таджиков-нелегалов?
Лучший ответ

А также дожидайтесь постановления из полиции. Если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту угроз - Вы будете вправе обжаловать данное постановление в прокуратуру и/или в районный суд. Удачи.

Руслан Олегович, спасибо большое за ответ. Буду ждать, мне еще предстоит общение с участковым.

Здравствуйте, Анна.

Пишите заявление в прокуратуру и ФМС.

Анатолий Васильевич, спасибо большое за ответ.

Юридические услуги в Санкт-Петербург