Как взыскать деньги с должника, если у него нет имущества и счетов, и он находится на заработках в Москве - опыт пристава и страховой компании
Александр, добрый день!
К сожалению, работа приставов у нас оставляет желать лучшего! По поводу должника-физического лица: если пристав сделал работу добросовестно и у должника действительно нет имущества, нет денег в банках, нет постоянной работы и зарплаты, то Вам нужно самому узнавать где в Москве работает должник и если это официальная работа - сообщить реквизиты работодателя приставу. Если работа неофициальная, то только ждать пока ситуация изменится: у должника появится официальная работа или что-то из имущества. Если работу пристав сделал недобросовестно - необходимо жаловаться старшему судебному приставу и в прокуратуру на бездействие пристава. Иногда это помогает.
По поводу должника страховой: если страховая работает, значит есть ее р/счет в банке, есть офис с имуществом, выплачивается зарплата сотрудникам. В этом случае налицо плохая работа пристава - жалуйтесь ст. судебному приставу или в Управление ССП в субъекте РФ, а также в прокуратуру. С работающего юридического лица получить 100 тыс. руб. не сложно. Удачи!