Назначен председателем правления ТСЖ - процедура внесения записи в трудовую книжку
Избран председателем правления ТСЖ. Теперь это основное место работы. Как сделать запись в трудовую книжку? Как это должно быть сформулировано?
Поскольку председатель ТСЖ в соответствии с действующим жилищным законодательством не принимается на работу, а избирается общим собранием в установленном порядке, то занятие им данного постане является для него работой. Соответственно ТСЖ не является для него налоговым агентом, а все выплаты во все фонды и налоговый орган, включая НДФЛ он производит сам.
Таким образом, запись в трудовую книжку не может быть внесена.