Как прописать ребенка у отца через суд и получить пособия - моя история
Прожила с молодым человеком 2 года, на 5 мес бер он ушел, я осталась с пузом в его квартире, родила, так и живу в его квартире с ребенком. Он периодически приходит. Отцовство признавала через суд. тк он кормил и кормит только обещаниями. Не могу получить пособия, тк ребенок не прописан. У меня не прописать. Прописка в паспорте есть-а дом сгорел. Не прописывают-нарушение прав ребенка. Он не появляется, чтоб сходить прописать. По-видимому, не хочет, хоть и говорит, что сына не выгоняет... квартира неприватизирована, прописан он,и его отец. Могу ли я через суд прописать ребенка у него? По факту я живу у него. Что нужно для этого?
Лучший ответ
прописка ребенка в квартиру отца без его согласия невозможна
я прописала ребенка через суд без отца!он не приходил на суд,и в 3ий раз решение вынесли заочно.