Что делать, если родственник задержан - причина и способы получения изъятых вещей
У того, кто его задержал или у своего мужа. Дело в том, что задержать могут за административное или уголовное преследование. В последнем следователь отвечает за это. Ну и конечно если возникли проблемы с уголовным преследованием, необходимо работать с адвокатом.
А кто его задерживал, какой отдел полиции принимал изначально, в каком районе было задержание? Если родственник просит привезти вещи, вероятно, по телефону, может быть, он назовет и причину задержания? А так - к руководству отдела полиции или УМВД по соответствующему району. Лучше с адвокатом.
Все к следователю. вещи вряд ли дадут передать если он в ИВС. Ключи тоже вряд ли отдатут.