Освобождены ли ветераны ВОВ от госпошлины при регистрации прав в регпалате для оформления дома и земельного участка?
нет,Поскольку государственная пошлина отнесена к федеральным налогам и сборам, льготы по ней могут устанавливаться и отменяться только Налоговым кодексом Российской федерации. вот что говорит налоговый кодекс по этому поводу. физические лица - участники и инвалиды Великой Отечественной войны - по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, в Конституционном Суде Российской Федерации, при обращении в органы и (или) к должностным лицам, совершающим нотариальные действия, и в органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния., т.е если инвалид ВОВ то имеет право на льготу при обращении в суд,у нотариуса и в ЗАГСе.