Как правильно распределить и управлять землей внутри сблокированных коттеджей?
На общем собрании собственников можно создать ТСЖ и зарегистрировать его как юридическое лицо в установленном порядке в соответствии с Федеральным Законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ (ред. от 02.07.2005) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и ст.136 ЖК РФ. ТСЖ в соответствии со ст.137 ЖК РФ имеет право получать в пользование либо получать или приобретать в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме земельные участки для осуществления жилищного строительства, возведения хозяйственных и иных построек и их дальнейшей эксплуатации.
Согласно ст.35 ЗК РФ в случае перехода права собственности на здание, строение, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, строение, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком. В соответствии с ч.3 ст.