В неприватизированной квартире прописаны 3 взрослых (я, мать и бабушка).
В неприватизированной квартире прописаны 3 взрослых (я, мать и бабушка). Ответственный квартиросъёмщик - бабушка. Финансовый лицевой счёт оформлен на бабушку. Подскажите пожалуйста, можно ли приватизировать квартиру мне с матерью по равной доли, если бабушка даёт своё согласие на приватизацию и отказывается от собственной доли. Спасибо.
Насколько я понял, Ваши сомнения связаны с тем, что именно бабушка является ответственным квартиросъемщиком. Но для целей приватизации это никакой роли не играет. Если она подпишет заявление об отказе от приватизации, то Вы с мамой приватизируете квартиру в равных или иных долях по взаимному согласию.