Преимущества и риски оформления права собственности в ЖСК при полном внесении пая
Являюсь членом ЖСК. Пай выплачен полностью. Хочу оформить право собственности. Какие плюсы в рез-те этого (кроме продажи, дарения и т.д.) я преобрету и что могу потерять?
Уважаемый Александр! Потеряете Вы при этом 500руб., которые нужно уплатить как госпошлину при регистрации+затраты (времени и денег) по изготовлению техпаспорта на квартиру(если ранее Вы его не делали). А вот Ваши наследники по закону или по завещанию скажут Вам спасибо, т.к при наличии регистрации права собственности на квартиру им не придётся решать вопрос о праве собственности на наследуемую квартиру в судебном порядке с уплатой госпошлины от стоимости квартиры. Всё это без учёта возможного отчуждения Вами Вашей квартиры(как Вы указали в вопросе).