Как взыскать долг, если вторая сторона не согласна на зачет с другим исполнительным листом?
Мне по исп. листу человек должен 500 т. р., я по другому исп. листу тому же человеку должна 100 т.р.. Живем в разных городах. У того человека маленькая з.п.+алименты, в общем взысканий не делают, а с меня через з.п. этот человек хочет получить 100 т. р. Я обращалась с заявлением о зачете (ст.410 гк) в оба отдела ссп, мне пояснили, что нужно согласие двух сторон, на что тот человек, конечно, не пойдет, т.к. с меня он эти деньги точно получит, а мне как не платил, так и не будет. Что делать?
Судебные приставы без согласия ызыскателя не могут произвести зачет.