Суд отказывает в признании родства - нотариус отказывается заверить заявление племянника о родстве с матерью
Состоялся суд об установлении родства. Судья сказал, что в качестве доказательства необходимо нотариально заверенной заявление от моего двоюродного брата, что он является племянником моей матери. Устанавливается родство между матерью и ее родственниками, так как в свидетельстве о браке в девичьей фамилии матери допущена ошибка. Свидетельство о рождении утеряно. Из родственников у мамы остался только племянник. Но ему нотариус отказывает в выдаче такого заявления. Что делать?
А вариант лично опросить этого племянника не устраивает суд? Пусть он придет в судебное заседание и будет допрошен в качестве свидетеля.