Могу ли я продать свою долю в квартире племяннику. Мне сказали, что купля-продажа между родственниками запрещена. Так ли это?
Здравствуйте! Неправильно Вам сказали, никто и никогда не запрещал куплю-продажу, а равно и совершение каких-либо других сделок между родственниками. Так что продать долю можете, но с одним условием: сособственники данной квартиры имеют преимущественное право покупки доли. Так что если племянник доли в этой квартире еще не имеет (т.е. сособственником не является), Вы должны сначала предложить купить долю прочим сособственникам, и только если они в течение месяца не приобретут данную долю, можете заключить договор купли-продажи с племянником. Или можете заключить договор дарения, на дарение это преимущественное право не распространяется.
С уважением, А.Д.Руслин.