Как продать свою долю в приватизированной квартире, где есть несовершеннолетний собственник?
У меня 3 комн. Приватизированная квартира. 2 собстченика я и мой несовершеннолетний ребёнок. По долевой 1/2. Сейчас я хочу продать свою долю матери. Так как сделки не запрещены с родственниками. А потом выкупить обратно свою долю у мамы. С помощью мат. капитала уже на родившегося второго ребенка. В пфр мне сказали что с помощью мат. капитала смогу выкупить долю. Нотариус говорит что опека не даст разрешение на продажу своей доли, так как там и доля ребёнка. Хотя у нас 1/2. Имею ли я право всё таки перепродать свою долю?
Лучший ответ
Нет там доли ребенка, откуда?
Можете продать матери.
Идите к другому нотариусу.
Свою долю конечно имеете право продать.
Имеете право продать долю в квартире.
ПФР в дальнейшем может отказать в сделке, посчитает это обналичиванием маткапитала.