Продажа квартиры и постройка коттеджа в Московской области - действия органов опеки при наличии несовершеннолетних детей

У меня с детьми трехкомнатная квартира в собственности. Детям в собственности принадлежит 70 кв.м.. Мы с мужем хотим продать квартиру и построить коттедж в московской области (квартира кстати тоже находится в МО). Т.к. дети несовершеннолетние продавать мы будем с согласия органов опеки и попечительства, скажите нам как в таком случае действуют органы опеки.
Лучший ответ

Действуют по-разному. Как договоритесь, как убедите, так и будут действовать. Но всегда в интересах детей.

Да,но дело в том что строить мы хотим на деньги от продажи квартиры.И получается замкнутый круг.

Для органов опеки главное, чтобы по квадратным метрам дети были не обделены, чтобы кв.м. вашего нового жилья не были меньше старого.

Да,но дело в том что строить мы собираемся на деньги от продажи квартиры.Получается замкнутый круг.