Вопрос о правомерности учета коэффициента 1,4 при расчете отпуска на работе
Ну, на самом деле брать 2 дня отпуска у нас не принято, это только по согласию работодателя.
По ТК РФ у нас 28 календарных дней, но вы то хотите 2 дня в середине недели, таким образом отдыхать бедете 4 дня, а когда скажем берете 2 недели отпуска, то у вас выходит, что вы еще 4 выходных отдыхаете, которые и так бы одтыхали, поэтому вам так и говорят.
Но с точки зрания закона, это апсолютно не законно, ни каких коэффицентов нет и не предусмотрено. Если Вам согласяться предоставить 2 дня отпуска, то это и есть два дня отпуска.