Мать-одиночка боится за будущее ребенка - биологический отец угрожает забрать его
Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк и ребенок на моей фамилии и отчество мое. Моей девочке 3 года, био отец на ни как не помогает, но начал мне угрожать что заберет ребенка. Он состоит в браке 10 лет и в браке у него нет детей. С самого начала он не хотел от меня детей, но я все таки родила т.к. мне было уже 34 года и встречались мы с ним 4 года. И вот решила родить для себя. Но сейчас когда ребенок подрос у него проснулись чувства, жить с нами он не хочет (его право), но ребенка забрать хочет. Как мне защищаться? Постоянно мне угрожает расправой.
Лучший ответ
Не переживайте забрать ребенка у него не получится. Ни один суд не определит место жительство ребенка с таким отцом, да и оснований нет, ни одного! Пусть устанавливает свое отцовство в судебном порядке- будет обязан платить алименты. Удачи!
Спасибо за ответ!