Суд обязует выплатить задолженность и проценты по долговой расписке в размере 300 тыс. рублей
Есть долговая расписка. На сумму 50 тр, срок тодачи должен был быть 2 года назад, в долговой расписке было указано, что за каждый день просрочки идет процент, процентов получилось около 300 тр, Суд обязует выплатить и заём и процент?
Лучший ответ
Добрый день, Ольга! Согласно устоявшейся судебной практике размер процентов не может превышать сумму основного долга.
Спасибо за ответ!