Вопрос о квоте на проживание для детей граждан Казахстана, получивших разрешение на ПМЖ в Россию

Я гражданка России, проживаю в Москве. Мои дети 24 и 27 лет граждане Казахстана, получили разрешение на выезд на ПМЖ в Россию. Едут ко мне, нужна ли им квота на проживание. Заранее благодарю.

Лучший ответ

Квота им не нужна. Разрешение на временное проживание смогут получить без учета квоты.

Здравствуйте!

Ваши дети смогут обратиться с заявлением о выдаче им разрешения на временное проживание в России без учёта установленной Правительством России квоты только в том случае, если у них имеется, хотя бы одно основания для этого, которые закреплены в ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Например, они смогут это сделать, если Вы являетесь нетрудоспособной – п. 3 ч. 3 ст. 6 вышеуказанного Федерального закона.