Влияет ли на количество выдаваемых квадратных метров при сносе дома наличие одного или двух собственников 1-комнатной квартиры?
Как влияет в кол-ве выдаваемых в новостройке квадратных метров (или кол-ве квартир) при сносе дома взамен старых 32,2 кв. м. (1-комн. Кв-ра) то, что в квартире 1 собственник (взрослый) и один постоянно прописанный ребёнок (сын собственника), а не два собственника в договоре купли-продажи квартиры (мать и сын) – не дали ли бы во втором случае две отдельные 1-комнатные квартиры каждому из собственников данной однокомнатной квартиры, нежели дадут одну квартиру на одного собственника плюс одного просто постоянно прописанного члена семьи? (я, когда оформляла квартиру на себя в собственность при договоре купли-продажи, не узнала, если собственниками 1-комн. Квартиры стали бы мы двое с сыном, а не я одна – не получили бы мы при будущем сносе дома две квартиры, а не одну взамен старой – ведь мы разнополые взрослые люди, так как на момент сноса дома ребёнку уже исполнится 18 лет точно).
Это никак не повлияет. Предоставляют только аналогичное жилье, так как снос - это НЕ улучшение жилищных условий. Даже очередников в настоящее время не расселяют, предоставляют такую же квартиру и оставляют стоять на очереди. Количество собственников, зарегистрированных, а тем более возраст и пол НЕ имеют абсолютно никакого значения. Сносят дома лишь по причине их ветхости.