Сокращение должности после 18 лет службы - возможно ли получить компенсацию и уйти на пенсию?
Я отслужил в органах внутренних дел непрерывно 18 лет, 02 месяца, 10 дней. В льготном исчислении 20 год, 05 месяцев, 03 дня. сейчас мою должность сокращают в связи с орг. штатными мероприятиями. Я могу получить 15 окладов в связи с сокращением и одновременно уволиться на льготную пенсию получив еще 2 оклада?
Алексей, доброе утро! 15 окладов - нет. Сейчас эта норма Постановления Правительства РФ № 941 не применяется!! Сейчас (с 2012 года) действует ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД...", в соответствии с которым при выслуге менее 20 календарных лет ЕП при увольнении составляет 2 ОДС (ст. 3).
С уважением,
Харченко О.В.