Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие и возможности заключения мирового соглашения
Скажите пожалуйста, хочу составить ходатайство такого характера:
Прошу рассмотреть уголовное дело (я потерпевший) в мое отсутствие и направить копию судебного решения по указанному адресу. Суду доверяю. Показания, данные в ходе предварительного следствия, подтверждаю полностью. Участвовать в судебных прениях не желаю. Не возражаю против оглашения показаний! Наказание оставляю на усмотрение суда.
Вопрос в том, что я готов на заключение мирового соглашения, в случае 100% возмещения подсудимым мне финансового вреда, и хочу указать, что в этом случае прилагаю копию банковских реквизитов и если подсудимый готов возместить мне в короткие сроки всю сумму, то прошу дело отложить, ведь без меня не возможно заключить мирное? Как это все правильно написать? Помогите пожалуйста...
Если Вы хотите примериться с подсудимым в порядке статей 76 УК РФ и 25 УПК РФ, то Ваше участие в судебном разбирательстве обязательно. Ходатайство на примерение с подсудимым заявляется потерпевшим непосредственно в судебном заседании. Обязательное условие его удовлетворение, полное возмещение имущественного ущерба причинённого потерпевшему по окончания судебного следствия и заявления ходатайства о примирении. Примирение возможно только по уголовным делам небольшой и средней тяжести (то есть с максимальным сроком в виде лишения свободы по санкции соотвествующей статьи уголовного кодекса РФ до 5 лет).
Если обвиняемый под стражей, решит вопрос об компенсации материального ущерба с родственниками обвиняемого.