Опыт родительского нежелания - Развод, лишение родительских прав и последствия для получение льгот и алиментов
У меня двое детей, бывший муж не платит алименты, не содержит их, не оказывает участие в воспитании! Все советуют лишить его родительских прав. Вопрос: если его лишу прав, какой статус и льготы будут у меня и освободится он от уплаты по алиментам?
Лучший ответ
Ничего у Вас не изменится, для него измениться только то, что у него не будет права голоса в вопросах, касающихся ребенка, а также он в будущем не сможет подать на алименты в отношении Вашего ребенка. При это оплачивать алименты бывший муж должен будет в любом случае, потому что это не право, а обязанность
Спасибо за ответ!