Приватизированная квартира - спор о наследстве между братом и сестрой после смерти матери

Мама умерла 20 марта 2013. Отец проживает с моим братом в квартире, которая была приватизирована в равных долях между троими (т.е. мама, папа и брат). Я живу отдельно от них в другом городе. Через полгода отец вступил в наследство маминой доли. Я и брат не согласны с таким решением. Ни мне, ни брату не приходило извещения от нотариуса об открытие наследства. Что нам теперь делать? Можно ли поделить мамину долю между нами детьми, если прошло уже полгода после смерти? Михнево.
Лучший ответ

Ваш брат фактически принял наследство, и есть все основания оспорить в суде долю, которую отец оформил в порядке наследования на себя. С вами все сложнее. Вы пропустили установленный законом срок принятия наследства. Но выход найти можно. Для этого необходимо провести очную консультацию, звоните и записывайтесь.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Да, это возможно. Вам необходимо восстанавливать срок для вступления в наследство через суд. Но необходимо заявление подавать в кратчайшие сроки, чтобы срок был не сильно пропущен.

Если нужна помощь-обращайтесь.

Спасибо за ответ!